ЗАГРУЗКА

г. Ставрополь,
ул. Селекционная 4а

+7 (8652) 454-215 +7 (8652) 466-266 Заказать звонок

Почему навес для дачи – это удобное и практичное решение?

Дача – это место, где можно отдохнуть как физически, так и духовно. Поэтому не удивительно, что владельцы дачного участка стараются сделать его особенным, комфортным и максимально практичным. Часто территорию возле дома защищают навесом из дерева, который крепится на специальный металлический каркас. И предназначены навесы для дачи не только для хранения машины.

Варианты использования удобных навесов

Навесы для дачи из дерева, поликарбоната или других материалов выполняют сразу же несколько функций на участке. Устанавливать их очень просто, не говоря уже о простоте перевозки, благодаря сборной конструкции и доступной стоимости. Поэтому владельцы дачных участков используют навесы для нижеприведенных целей.

Защита от внешних факторов

Под навес можно спрятать не только свою машину, если нет гаража или иного строения, но и другое имущество. К примеру, на защищенный участок можно легко поставить оборудование, инструменты, мебель и другие предметы, которые не должны постоянно находиться под воздействием сил природы. Это же касается и садового инвентаря, а также будок для собак и т.д.

Украшение фасада дома и приусадебного участка

По деревянному каркасу можно легко пустить виноград, а место под навесом превратить в маленький цветник, созданный с учетом пожелания хозяев. Дополнительно можно использовать различные гирлянды, световые композиции и даже лепнину. Но переусердствовать не стоит, чтобы не перегружать навесы для дачи.

Место отдыха и столовая

Навес станет отличным альтернативным вариантом для любой беседки. Во-первых, обойдется он гораздо дешевле, во-вторых, можно выделить неограниченную территорию и за короткий промежуток времени защитить ее от всех невзгод. На землю кладется плитка или брусчатка, иногда используют рулонные газоны и другие варианты. А прямо под навесом можно поставит большой стол и стулья, качели, кресла. В этом случае оптимальным вариантом будет навес из дерева, который считается наиболее экологичным и безопасным. К тому же, навес для машины на дачу может выполнять сразу же несколько функций, если провести зонирование территории.

Детская площадка

Место под навесом можно целиком и полностью отдать детям, поставив там песочницу, качели, деревянный стол с лавочками. И пусть это будет только их территория, чтобы они не мешали взрослым, а взрослые детским играм.

Установка навеса – выгодное решение, которое будет радовать своего владельца участка долгие годы. Со временем, навес для машины на дачу может менять свое предназначение, но его наличие уже открывает мир большого количества необычных идей и фантазий.

Яндекс.Метрика